В жилом микрорайоне Твери обнаружена крупная утечка газа
Фото: TVTVER.ru

В жилом микрорайоне Твери обнаружена крупная утечка газа

Сотрудники ГИБДД перекрыли для проезда Волоколамское шоссе.

Около половины восьмого вечера 20 января сотрудники ГИБДД перекрыли Волоколамское шоссе в Твери от перекрестка с улицей Оснабрюкской и Псковской до перекрестка с улицей Освобождения. Жителей Брусилово и Мамулино, возвращающихся с работы, отправляют искать другие пути.

На месте безопасность обеспечивают сотрудники МЧС и непосредственно пожарные расчеты. В воздухе висит плотный и тяжелый запах газа. Запах газа разошелся на десятки метров от газопровода. Очевидно, речь может идти не просто о крупной утечке. Рядом с оцеплением находится газораспределительная станция и крупный газопровод. Поблизости также расположен автосервис и автозаправочная станция.

Газовщиков на месте утечки  наш корреспондент по состоянию на 20.00 не заметил.

TVTVER.ru удалось получить комментарий администрации Твери по происходящему, приводим его дословно:

“В микрорайоне Мамулино при проведении земляных работ строительной компанией произошло повреждение газовой трубы. В данный момент приостановлена работа основной котельной, специалистами АО «Газпром газораспределение Тверь» ведутся работы по устранению повреждения. Планируется в течение нескольких часов провести переподключение котельной и восстановить подачу тепла в штатном режиме”.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.