В Заволжском районе Твери приступили к ремонту дорог
ФОТО

В Заволжском районе Твери приступили к ремонту дорог

В самом крупном районе областного центра предстоит этим летом привести в порядок около 32 километров дорог.

В Твери приступили к работам в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В текущем году планируется отремонтировать 46 улиц общей протяжённостью более 61,5 километра.

– Самое главное –  обеспечить комплексный подход и выполнение работ в полном объеме. Важно не просто заасфальтировать дорогу, поменять покрытие, но и обеспечить безопасность дорожного движения, включая освещение, ограждения, разметку, светофорное регулирование. Также нужно посмотреть, что можно сделать по транспортной доступности – это остановки, разъезды, перекрёстки. Очень большой запрос у населения на приведение в порядок тротуаров, этот момент тоже необходимо учитывать при проведении ремонтных работ, – подчеркнул губернатор Тверской области Игорь Руденя

Дорогами в Заволжском районе займется ЗАО «АБЗ-Дорстрой». Подрядчику предстоит отремонтировать 18 объектов общей протяжённостью около 32 километров. Работами будут охвачены Комсомольский проспект, Петербургское и Сахаровское шоссе, улицы Хрустальная,  Кольцевая, Маяковского, Оборонная, Фрунзе, Шишкова, Затверецкий бульвар, Перекопский и Третьяковский переулки, а также ряд других участков улично-дорожной сети.

В Заволжском районе Твери приступили к ремонту дорог

Уже приступили к ремонту улицы Хрустальной.  Следующие на очереди – Сахаровское шоссе и проезд через деревню Старая Константиновка в сторону зоны отдыха «Карьеры» – там уже ведутся подготовительные работы.

В ближайшее время определится подрядчик на выполнение работ в других районах Твери. Речь идет о 28 объектах протяженностью порядка 30 километров.

В Заволжском районе Твери приступили к ремонту дорог

Срок окончания ремонтных работ – 30 сентября. При этом асфальтобетонное покрытие должно быть уложено не позднее 31 августа.

Как сообщал ранее TVTVER.ru, с 2019 по 2024 годы в Твери планируется отремонтировать более 265 километров дорог.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.