В Южном торжественно открыли арт-объект «Счастье материнства»
ВИДЕО ФОТО

В Южном торжественно открыли арт-объект «Счастье материнства»

Эта скульптура стала первым памятником в Твери, установленном на пожертвования горожан.

Этот парк в Южном построен за счёт городского бюджета, а новый арт-объект – полностью общественная инициатива, которая реализована благотворительным фондом «Мама» при поддержке депутата Гордумы Вадима Дешёвкина. Установка памятника «Счастье материнства» – это тот случай, когда город преображается силами неравнодушных людей.

– Я пришла на приём к Вадиму Николаевичу, мы разговорились с ним, и оказывается он давно хотел поддержать наш фонд. Высказал как раз на этой встрече идею, чтобы поставить памятник всем матерям – и мы с удовольствием поддержали эту инициативу, – с радостью отмечает Президент благотворительного фонда «Мама» Галина Головина.

Кстати, председатель городской общественной палаты Вадим Рыбачук помог найти автора памятника. Бронзовую скульптуру создал заслуженный художник России Олег Закоморный. Его работы находятся в музеях России и в частных коллекциях Европы, Китая, США и других странах мира. А вот авторство названия памятника принадлежит многодетным мамам Твери.

Многодетные родители отметили, что уже за небольшое время памятник стал своеобразным символом на счастье: многие подходят и потирают ручку младенцу, надеясь на скорое прибавление. Да и неслучайно эта композиция установлена в сквере рядом с первым роддомом. Такое соседство и посещение арт-объекта, непременно, может стать доброй городской традицией, заметили собравшиеся, – и для будущих мам и для пап перед встречей любимых из роддома.

Команда благотворительного фонда «Мама» надеется, что сможет запустить такую программу, по которой каждый квадрат сквера будет разделён между отдельными предприятиями. А они, в свою очередь, будут ухаживать за своими участками.

vk.com/bfmama

В Твери открыли памятник, установленный на пожертвования горожан

Материал опубликован на правах рекламы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым