В Тверской области владельца участка могут оштрафовать за борщевик
Текст: Петр Семечкин

В Вышневолоцком районе 4 гектара земли заросли борщевиком

Собственника земли известили о необходимости явится в Управление Россельхознадзора для составления административного протокола.

Управлением Россельхознадзора по Тверской области продолжается работа по выявлению фактов ненадлежащего содержания земель сельхозназначения. Очередные нарушения обнаружены сотрудниками ведомства в Вышневолоцком районе, на территории Садового сельского поселения.

Сразу 3 земельных участка, находящихся в частной собственности, не используются по прямому назначению, зарастая деревьями, кустарником и сорными травами. Наиболее крупный, площадью свыше 4 гектаров, расположенный недалеко от населенного пункта, практически полностью покрыт борщевиком Сосновского.

Владелец земли извещен о необходимости явиться в региональное управление Россельхознадзора для составления административных протоколов. Халатному собственнику в соответствии с частью 2 статьи 8.7 КоАП РФ грозит штраф в размере от 20 до 50 тысяч рублей за каждый участок. Ему также предстоит очистить землю от сорной растительности, – сообщает пресс-служба ведомства.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.