В Удомле предлагают создать центр непрерывного образования

В Удомле предлагают создать центр непрерывного образования

Проект вошёл в число финалистов программы акселерации городских инициатив «100 городских лидеров», координатором которой является Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ).

На завершившемся в Сочи ежегодном Российском инвестиционном форуме были подведены итоги программы акселерации городских инициатив «100 городских лидеров». 74 субъекта РФ представили на суд компетентного жюри 280 проектов. Каждый нацелен на формирование нового городского пространства путем строительства дополнительных или использования уже существующих объектов. Работы оценивались по целому ряду критериев: востребованность идеи, разнообразие форматов привлечения граждан, эффект от реализации и т.д.

Победителями были признаны команды из 26 городов России, включая 10 городов присутствия Росатома. Разработанные ими проекты получат поддержку и сопровождение Агентства стратегических инициатив. Лучшие решения будут тиражированы по всей России.

В число победителей вошел и проект «Поколение+», представленный Удомельским городским округом. Он предполагает создание на территории муниципального образования инновационного центра непрерывного образования, рассчитанного практически на любую возрастную аудиторию. Подростки смогут приобрести здесь начальные профессиональные навыки, люди молодого и зрелого возраста – повысить квалификацию, а старшее поколение – получить новую специальность.

В центре разместятся учебные классы, площадки для получения дополнительного образования, а также технопарк, лаборатории, проектные офисы и многое другое. Посетить его смогут и гости из других муниципальных образований. Для иногородних школьников планируется организовывать тематические каникулы и образовательные выходные. Реализация проекта намечена до 2024 года.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.