В Тверскую область привезли медвежонка-сироту из Пермского края
ВИДЕО

В Тверскую область привезли медвежонка-сироту из Пермского края

Это уже 15-й подопечный у Пажетновых.

В Центр спасения медвежат-сирот в Торопецком районе привезли ещё одного медвежонка, на этот раз лесного обитателя привезли из Пермского края. 15-й подопечной дали имя Маша.

Её привезли специалисты Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. Дорога была более суток, но маленькая медведица перенесла её нормально.

В Пермском крае юную медведицу обнаружили одну, в истощённом и ослабленном состоянии, на островке на реке Весляна. В таком возрасте медвежата не могут сами выжить, поэтому потребовалась помощь специалистов из уникального Центра в Тверской области.

– Машенька достаточно миниатюрная медведица, да к тому же и сильно худая. Мы откармливаем её молоком с добавлением сливок, яиц и витаминов, чтобы помочь медвежонку побыстрее начать набирать вес. К счастью, она не отказывается от еды, – пишут в соцсетях биологи.

Другие подопечные Центра спасения медвежат-сирот в порядке – познают участки леса, развивают медвежьи навыки, поглощают литры каши, ищут и едят растительность и насекомых, играют друг с другом. Кроме того, медвежата очень хорошо спят, чтобы набраться сил.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым