В Тверской области жилой дом может превратиться в бассейн
Текст: Никита Васильев
ФОТО Фото: vk.com/ikimry

В Тверской области жилой дом может превратиться в бассейн

Первый этаж дома №53 на улице Школьная в городе Кимры вот-вот окажется под водой. Коммунальные службы, говорят жильцы, на их просьбы о помощи никак не реагируют.

Жители дома №53 на улице Школьная в городе Кимры бьют тревогу. Подвал и часть первого этажа жилого здания затоплен водой, которая, ещё немного, и поднимется до уровня квартир.

— На улице Школьная 53 тонет дом, скоро вода будет в квартирах, — пишут местные жители в группе «Кимры-инфо». — Аварийные службы игнорируют звонки жильцов.

В Тверской области жилой дом может превратиться в бассейн

Отметим, что подобная ситуация происходит в этом доме регулярно. Как рассказывают местные жители, дом №53 по Школьной затапливает едва ли не каждый год. В ООО «КДЕЗ» проблему списывают на талые воды, которые по весне поднимаются и топят подвал жилого здания.

— Дело в том, что этот дом находится в самой нижней точке этого района, в низине, поэтому все талые воды идут туда, — заявляют в «КДЕЗ». — Представители КДЕЗа приехали, смотрят: и правда, все ручьи бегут под дом. Жители ругаются: «Качайте, качайте!», а управляющая компания чешет в затылке: куда качать? Рядом Садовая, 50 и Школьная, 53 — к ним тогда вода пойдет, если из 55-го начать откачку.

В Тверской области жилой дом может превратиться в бассейн

Кроме того, мелиорационные канавы, через которое талая вода могла бы уходить, сейчас завалены мусором или заросли деревьями. Словом, воде деваться просто некуда. Жителям остаётся надеяться лишь на своевременную откачу воды из подъезда. В противном случае первые этажи дома №53 могут превратиться в самый настоящий бассейн.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.