В Тверской области запустили производство протеиновых батончиков
ФОТО

В Тверской области запустили производство протеиновых батончиков

В создание предприятия в Торжке вложено 100 млн рублей.

В настоящее время на созданном новом предприятии открыты 3 направления, это производство протеиновых батончиков и батончиков-мюсли, фасовка и упаковка сыпучих полуфабрикатов и продуктов быстрого приготовления, а также варка варенья и розлив мёда в тару производства Тверского стекольного завода. Пока предприятие обеспечило работой 80 человек, но к концу 2020 году планирует принять на работу еще два десятка граждан. К этому времении компания планирует открыть еще и собственный склад.

В Тверской области запустили производство протеиновых батончиков

Для реализации инвестиционного проекта властями региона оказана поддержка в подведении газа и электросетей, а также в подборе персонала.

Как отмечают в Правительстве Тверской области, за последние четыре года в регионе реализовано уже более полусотни крупных инвестиционных проектов, создано свыше шести тысяч рабочих мест, привлечено более 68 миллиардов рублей.

«Наличие инвестиций показывает, в том числе, какой климат сложился в регионе. Это касается эффективности органов местного самоуправления, слаженности работы ведомств, ответственных за энергетику, дороги, транспорт, газификацию и другие направления, связанные с развитием бизнеса. Сегодня все эти показатели демонстрируют, что наша система вышла на совершенно новый, качественный уровень работы», – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Справка:

ООО “Си-Продукт” основано в 2002 году в Санкт-Петербурге как производственное подразделения холдинга “Си-Проджект”. Это современное предприятие, сертифицированное по системе управления пищевой безопасностью, оснащенное новым высокотехнологичным оборудованием.

Предприятие имеет 6 производственных линий, на которых выпускается более 150 единиц продукции в различных категориях и группах: сухая бакалея (супы, каши, мюсли, вторые блюда, гарниры), мёд, джемы, варенье.

В декабре 2016 года была запущена линия по производству и фасовке батончиков (злаковые, фруктово-ореховые, протеиновые).

Деятельность “Си-Продукт” охватывает большую часть жизненного цикла продукции: от разработки продукта, выбора и закупки сырья до производства готовой продукции. На каждом этапе производственного процесса проводятся мероприятия по управению качеством: входной контроль сырья и материалов, управление качеством в процессе производства, контроль качества готовой продукции.

“Си-Продукт” осуществляет фасовку продовольственных товаров, в том числе, по заказам сторонних производителей благодаря высоким стандартам производства и качеству выпускаемой продукции.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.