В Тверской области задержаны "черные риэлторы"
ВИДЕО ФОТО Фото: пресс-служба УМВД по Тверской области

В Тверской области задержаны "черные риэлторы"

Четверо граждан уговорили 80-летнего мужчину продать старую квартиру, но денег он так и не получил.

Операцию по изобличению преступной группы совместно провели сотрудники уголовного розыска из Тверской и Новгородской областей, самой Твери и Торжка. К задержанию были привлечены бойцы Росгвардии.

Как считает следствие, четверо граждан в возрасте от 37 до 59 лет уговорили одиного пожилого мужчину продать старую квартиру и подыскать ему новую. Сделка по продаже недвижимости за 2 миллиона рублей была совершена у нотариуса в Конаково. Денег 80-летний мужчина так и не получил, как не получил и новой квартиры.

В пресс-службе УМВД России по Тверской области сообщают, что к совершению преступления причастны жители Твери и Торжка, причем трое из четверых уже подозревались правоохранительными органами в противоправных действиях.

В ходе обысков были обнаружены документы на недвижимость, оформленные на третьих лиц. Все подозреваемы в настоящее время задержаны, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (“Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение”).

Если вину подозреваемых удастся доказать, то им грозит до 10 лет лишения свободы.

Видео УМВД РФ по Тверской области:

В Твери арестована банда чёрных риэлторов

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.