В Тверской области задержали мужчину с рогами и чеканкой
ФОТО

В Тверской области задержали мужчину с рогами и чеканкой

На счету взломщика, как минимум, шесть краж.

В Конаковской райотдел полиции поступило сразу несколько заявлений от местных жителей, которые сигнализировали о кражах из дачных домов и хозпостроек. В частности в одном из домов злоумышленник похитил микроволновку, две медные картины, масляный радиатор, магнитофон и даже оленьи рога общей стоимостью 26 тысяч рублей.

Стражи порядка, отрабатывая заявления жителей, выезжали по указанным в сообщениях адресам, изымали улики и опрашивали возможных очевидцев. В итоге они пришли к выводу, что кражи совершает один и тот же человек. Примечательно, что он методично «отрабатывал» заранее выбранную улицу, поочередно обкрадывая расположенные на ней дома. Для проникновения в помещения он использовал лом.

В Тверской области задержали мужчину с рогами и чеканкой

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого, которым оказался 33-летний житель Конаковского района. Отпираться мужчина не стал и сходу признал свою вину. К слову, часть украденных вещей, которые он не успел сбыть, была изъята при обыске по месту жительства взломщика. Как сообщили в УМВД России по Тверской области, на счету злоумышленника не менее шести эпизодов противоправной деятельности.

В настоящее время в отношении любителя рогов, медной чеканки и чужих магнитофонов возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Если вина фигуранта будет доказана, то следующие шесть лет он рискует провести в колонии строго режима.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым