
В Тверской области задержали нелегала из Африки
Иностранец пребывал на территории РФ без разрешительных документов.
Ржевским городским судом Тверской области вынесено постановление по административному делу в отношении гражданина Нигерии, обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ.
Иностранец около года находился на территории Российской Федерации без разрешительных документов. В конце концов нелегала задержали сотрудники правоохранительных органов.
В итоге мужчине, признавшему свою вину, назначили наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей и принудительного выдворения за пределы страны. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Это далеко не единственный случай, когда тверской полиции попадаются нелегалы из экзотических стран. Летом 2022 года из региона выдворили 25-летнюю гражданку Нигерии, въехавшую по спортивной визе и задержавшуюся на неопределенный срок. В конце того же года на пилораме под Тверью были обнаружены четверо кубинцев. А летом 2023 года в Нелидове поймали загостившихся египтян.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс