В Тверской области задержали банду «черных риелторов», на счету которой девять убийств
Текст: Катерина Рыжова
ВИДЕО ФОТО Фото: СУ СКР по Тверской области

В Тверской области задержали банду «черных риелторов», на счету которой девять убийств

Следственные органы СКР по Тверской области возбудили уголовное дело в отношении 16 жителей Тверской и Московской областей.

Как считает следствие, участники преступной группировки совершили 9 убийств, также на их счету пять эпизодов мошенничества в особо крупном размере.

Преступное сообщество организовал в 2012 году житель Тверской области. Подыскав сообщников из своего близкого окружения, он поставил перед ними цели и задачи, участвовал в разработке планов деятельности и подготовке к совершению тяжких и особо тяжких преступлений Главарь также принимал  в том числе непосредственное участие в преступлениях и распределял незаконно полученные доходы.

Жертвами банды становились в основном одинокие, ведущие асоциальный образ жизни люди, владеющие квартирами в Москве.

«Группа действовала с особой жестокостью и цинизмом. После того, как обманным путем ее члены лишали одиноких москвичей жилья, они убивали потерпевших путем утопления, закапывания живыми в землю, расстрела, и тщательно скрывали следы преступлений»,

– сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Тверской области.

С 2013 по 2018 годы бандиты совершали преступления в Московской и Тверской областях. В марте 2018 года деятельность преступного сообщества была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Чтобы раскрыть серию убийств и мошенничеств, потребовалось активное участие следователей и криминалистов  СУ СКР по Тверской области, Главного управления уголовного розыска МВД России и регионального УМВД России.

Сейчас «черные риелторы» задержаны, в их отношении избраны различные меры пресечения, в тот числе и заключение под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. На настоящий момент следствие установило факты незаконного отчуждения пяти квартир, общая сумма похищенного – около 28 миллионов рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Татьяна Петина

Вот сволочи.лиш бы не работать.