На озере Селигер организуют массовый международный заплыв SeligerSwim

В Тверской области выросли цены на отдых

Путешествовать практически по всем популярным направлениям внутри страны стало значительно дороже.

Тверская область вошла в число регионов, где стоимость отдыха значительно увеличилась. Цены выросли на 5-20%, сообщают “Известия”.

По данным различных рейтинговых агентств, Тверская область регулярно занимает лидирующие позиции по привлекательности отдыха. В первую очередь туристов манит красивая природа, хорошая транспортная доступность и небольшая удаленность от столицы.

Что же касается цен, то, к примеру, отдых в самом популярном месте региона – Осташкове никогда не отличался дешевизною, если брать в рассчет аренду жилья. Сейчас, очевидно, стало еще дороже. Аналитики считают, что на конечную стоимость в первую очередь влияет рост цен на размещение в гостиницах.

Во многих регионах стоимость отдыха достигла уровня путешествия в Турцию с проживанием в лучших отелях, что плохо может сказаться на перспективу.

Не смотря на возросшую популярность внутреннего туризма, спрос все равно не столь высок, как хотелось бы многим. Из-за пандемии, как стало известно, в 30 регионах намерены скорректировать план доходов от туристической отрасли в этом году.

“Только власти Твери отказались от коррекции плана на 2020-й”, – сообщает источник.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.