ВИДЕО Фото: vk.com/russiaguard

В Тверской области вынесен приговор москвичу, напавшему на сотрудников Росгвардии

Как ранее сообщал TVTVER.ru, ЧП произошло в кафе "Меркурий" города Конаково.

ЧП в кафе «Меркурий» в городе Конаково Тверской области произошло 4 января, а в середине марта появилось видео того самого нападения на сотрудников Росгвардии.

На кадрах крупного размера гражданин в оскорбительной форме требует от сотрудников Росгвардии, находившихся при исполнении служебных обязанностей, представиться. После долгой словесной перепалки в деле появилась женщина, которая буквально бросается на стражей порядка, но когда ее атака была отбита, агрессивным стал сам гражданин.

В результате нарушителей спокойствия смогли задержать. И пикантность ситуации заключалась в том, что столичный гражданин является ранее судимым и находящимся на тот моммент под надзором полиции, а дама — никто иной, как майор той самой полиции, которая осуществляет контроль за находящимися под надзором.

И вот дело дошло до суда. Стражи Закона посчитали доказанным факт сильного удара в область лица стражу порядка и оскорбление нецензурной бранью. Суд города Конаково пришел к выводу, что москвич унизил честь и достоинство сотрудника полиции, а также подорвал его авторитет в глазах граждан в целом. Данные действия квалифицированы по части 1 статьи 318, по статье 319 УК РФ.

Учитывая факт того, что ранее подсудимый уже имел проблемы с законом, гражданина отправили в колонию строгого режима сроком на один год.

Как ранее предполагалось, осуществлявшая надзор майор полиции тоже должна ответить за несоответствующий облику стража порядка поступок, однако о ее судьбе ничего не сообщается.

Пресс-служба Конаковского городского суда уточняет, что у осужденного еще есть время на обжалование вердикта.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым