В Твери прошел митинг в честь 81-й годовщины освобождения города Калинина от гитлеровцев

В Тверской области выделили средства на увеличенные выплаты ко Дню Победы

Решение принято губернатором Руденей.

На заседании Бюджетной комиссии под руководством губернатора Игоря Рудени одобрено финансирование единовременных региональных выплат ко Дню Победы в 2024 году. Ранее на заседании Правительства Тверской области глава региона озвучил решение об увеличении в текущем году размеров выплат для всех категорий получателей.

В 2024-м единовременные региональные выплаты ко Дню Победы получат свыше 53 тысяч жителей Верхневолжья.

«– Эти люди внесли неоценимый вклад в развитие страны.  Они дали нам возможность сегодня жить и работать на нашей земле. Их дело сегодня продолжают участники специальной военной операции. Поэтому забота о ветеранах всегда будет приоритетом»,

– отметил Игорь Руденя.

Для участников и инвалидов Великой Отечественной войны размер единовременной выплаты повышен в два раза – с 25 тыс. рублей до 50 тыс. рублей.

Для граждан, удостоенных знаков «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осаждённого Севастополя», «Житель осаждённого Сталинграда», а также для бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, вдов (вдовцов) погибших участников Великой Отечественной войны, родителей и вдов Героев Российской Федерации выплата составит 25 тыс. рублей – это на 10 тыс. рублей больше, нежели в прошлом году.

Труженики тыла получат к празднику по 15 тыс. рублей, в 2023-м им предоставлялось по 5 тыс. рублей. Для детей войны, вдов (вдовцов) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны размер выплаты увеличен до 10 тыс. рублей – ранее было 5 тыс. рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым