В Тверской области выберут "Человека года"

Общественная палата Тверской области, Совет муниципальных образований региона начали принимать заявки на участие в региональном этапе конкурса «Человек года» и «Лучший социальный проект года».

Конкурс будет направлен на поощрение граждан, коммерческих и некоммерческих организаций, а также СМИ Тверской области, которые ведут активную общественную деятельность, популяризируют благотворительность и защиту прав граждан.

«Активная позиция граждан и, в первую очередь, молодежи даёт уверенность в перспективах нашего региона и всей страны. В Тверской области реализованы сотни социально значимых патриотических, культурных и образовательных акций и проектов,» – считает Губернатор Игорь Руденя.

Звание не будет принадлежать одному человеку. Его будут присуждать по номинациям: за заслуги в профессиональной, общественной, духовно-нравственной и культурно-просветительской деятельности, в социальном служении, в гражданско-патриотическом воспитании граждан и развитии институтов гражданского общества.

За реализацию социальных проектов в сферах производства и бизнеса, социальной поддержки граждан, охраны окружающей среды и других будет вручаться награда «Лучший социальный проект года».

Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, вся подробная информация есть на сайте Общественной палаты, а заявки на участие можно подать уже сейчас и до 20 ноября этого года в самой Общественной палате или в электронном виде по почте info@optver.ru.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым