В Тверской области вор вскрыл квартиру и украл бытовую технику

Кашинскому домушнику грозит до шести лет лишения свободы.

В городе Кашин Тверской области задержали вора, который обчистил квартиру. В полицию обратился 38-летний местный житель и сообщил, что из его квартиры украли бытовую технику.

Стражи порядка незамедлительно выехали на место. Они опросили соседей и возможных свидетелей произошедшего, криминалисты изъяли следы пальцев рук и микрочастицы. Выяснилось, что злоумышленник проник в квартиру, взломав входную дверь.

Злоумышленника полицейские задержали по горячим следам. Им оказался 41-летний житель Кашина. Он был доставлен в отдел полиции, где признался в совершении преступления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Домушнику грозит наказание в виде шести лет лишения свободы. Как сообщили в региональном управлении МВД, фигурант находится в СИЗО, пока идёт следствие. Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым