В Тверской области волонтеры и чиновники отказываются помочь пенсионеру-отшельнику, который живет в глуши и не может подключить себе цифровое ТВ

В Тверской области волонтеры и чиновники отказываются помочь пенсионеру-отшельнику, который живет в глуши и не может подключить себе цифровое ТВ

Оператор горячей линии пояснил, что добровольцев в такую глушь не направляют.

В Калининском районе в 40 километрах от Твери в заброшенной деревушке Гридино живет 65-летний пенсионер-отшельник Александр Сметанин. Мужчина находится в деревне один и каждый день вынужден буквально бороться за выживание. Это касается и заготовки дров, которые у него кончаются, и продуктов, за которыми он еле добирается на лыжах.

Корреспондент информационного портала Tverigrad.ru, который навестил отшельника и написал о нем репортаж, сообщает, что недавно у Александра появилась еще одна проблема – после перехода Тверской области на цифровое ТВ, его телевизор стал показывать лишь два канала.

Tverigrad.ru приобрел и подарил отшельнику приставку, но с подключением цифрового телевидения возникли технические проблемы. Эту задачу должны решать специально обученные волонтеры. Однако оператор горячей линии пояснил корреспонденту, что добровольцев в такую глушь не направляют.

«Помогать пенсионерам должна администрация Верхневолжского сельского поселения, к которому относится деревня Гридино. Я позвонил туда. Но там ответили, что в администрации нет специалистов, которые помогли бы разобраться в настройках цифрового ТВ», – сообщает корреспондент.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Константин Мигунов

Только МЧС?