В Тверь возвращаются 20-градусные морозы
Текст: Юлия Калинина
Фото: Виталий Осипов

В Тверской области в выходные ожидается снегопад

Снег ожидается по всей территории Тверской области.

Выходные, а также начало рабочей недели в Тверской области пройдут с осадками. С субботы по понедельник метеорологи прогнозируют снег, снег с дождем. При этом в отдельных районах не исключены снегопады.

Погоду в ближайшие дни определяют атмосферные фронты, которые перемещаются с запада на восток с теплым воздухом. Температура воздуха и ночью, и днем одинаковая -3…+2 градуса.

На дорогах Тверской области местами сохраняется гололедица. Автомобилистам следует быть особенно внимательными – отмечает Тверской гидрометцентр.

Начиная со вторника, характер погоды изменится. Осадки прекратятся, выглянет солнце. Но уже в ночь с понедельника на вторник ожидаются заморозки до -9. Дальше будет только холоднее. Днем в среду -7.

Отметим, в эти выходные в Твери сотрудники МУП «ЖЭК» переведены на круглосуточный режим работы. Администрация города уверяет, что на дежурстве будут находиться 20 комбинированных дорожных машин для поддержания нормативного состояния проезжей части улиц и 10 тракторных щёток для уборки тротуаров. В случае сильных осадков на смену выйдет до 150 дворников.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.