В Тверской области в 2020 году отремонтируют 22 км трассы, ведущей в Фирово
ФОТО Фото: пресс-служба Правительства Тверской области

В Тверской области в 2020 году отремонтируют 22 км трассы, ведущей в Фирово

Ранее, в 2018-2019 годах, в нормативное состояние уже привели 34 км автодороги поселок Красномайский - Фирово.

Автодорога Красномайский – Фирово проходит по территориям Вышневолоцкого городского округа и Фировского района и принадлежит к опорной сети региона. Это единственная дорога, которая обеспечивает транспортную доступность поселка Фирово и населенных пунктов муниципального образования. Кроме того, она связывает и две федеральные трассы: М-10 и М-11.

9 июля на объекте провели День качества с участием представителей Дорфонда Тверской области, ФКУ Упрдор «Россия», Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций, администрации Фировского района, подрядной организации. Комиссия проверила ход выполнения работ, были взяты пробы верхнего слоя асфальтобетонного покрытия для испытаний в двух лабораториях – заказчика ГКУ «Дирекция ТДФ» и ФКУ Упрдор «Россия».

В Тверской области в 2020 году отремонтируют 22 км трассы, ведущей в Фирово

Работы выполняет подрядная организация ООО «Магистраль». Цена контракта составляет 162,5 млн рублей. Было выполнено фрезерование и устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. На данный момент завершается укладка верхнего слоя. Объект должен быть введен в эксплуатацию к 1 октября 2020 года.

В Тверской области в 2020 году отремонтируют 22 км трассы, ведущей в Фирово

Губернатор Игорь Руденя подчеркнул, что благодаря нацпроекту в регионе приводятся в порядок приоритетные объекты: дороги, обеспечивающие доступность социальной инфраструктуры, ведущие к инвестиционным и промышленным площадкам, а также туристические направления.

Всего в нынешнем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тверской области отремонтируют 153,6 км автодорог регионального значения. В Твери приведут в порядок более 61,5 км улично-дорожной сети, что почти в два раза больше, чем в 2019-м.

«Безопасные и качественные автомобильные дороги» – один из 12 проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. В Тверской области по национальному проекту в течение шести лет планируют отремонтировать 1244 км автодорог регионального значения и 262 км улиц Твери.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.