Первая партия - 575 единиц - поступит уже в самое ближайшее время.
На территории Верхневолжья вот-вот начнется установка новых контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. Первая партия емкостей, отвечающих европейским стандартам, в количестве 575 штук уже поступила в Тверскую область. Их начнут устанавливать в столице региона, в Заволжье. Далее наступит черед других районов и муниципалитетов.
Новые правила обращения с ТКО внедряются в Тверской области с января текущего года. Приобретается новая спецтехника и контейнеры, разработаны стандарты площадок. Всего до конца года планируется закупить порядка 1,2 тысячи емкостей для сбора мусора и 30 единиц техники.
— Уверен в том, что сама система оборота с ТКО показывает уровень и качество развития общества, поэтому необходимо четко и понятно сформировать эту систему, — отметил губернатор Игорь Руденя.
























