В Тверской области за неделю ОРВИ заболели более восьми тысяч человек
ФОТО

В Тверской области укололи 65 тысяч человек

Данные, приведенные Роспотребнадзором несколько удивляют.

Впервые о начале прививочной кампании против гриппа эпидемиологи заявили 22 августа. В Роспотребнадзоре сообщили, что В Тверской области в общей сложности планируется привить более 560 тысяч человек: детей с 6 месяцев, учащихся 1 — 11 классов, студентов, призывников, взрослых, работающих по отдельным профессиям и должностям (работников медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др.), взрослых старше 60 лет, лиц с хроническими заболеваниями, беременных женщин. И, о чудо, через двадцать дней оказалось, что каждый восьмой уже привит.

В свежем сообщении Роспотребнадзора говорится о том, что в Тверской области уже привиты 65 тысяч человек, в том числе 10 тысяч детей. Получается, что ежедневно в регионе укольчики с вакциной “Совигрипп” делались 3 тысячам 250 гражданам. Цифры выглядят, мягко говоря, неправдоподобно. Учитывая инертность наших людей, даже за бесплатным хлебом столько бы не собрали, а тут прививка!

Конечно, вакцинация очень важна и не доверять специалистам-эпидемиологам, а также недооценивать опасность не стоит, ведь по данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) каждый год в мире грипп, а точнее осложнения после него отправляют в мир иной до 650 тысяч человек и болезнь равнодушна к статусу граждан, заболеть может каждый. Каждый сезон вирус поражает до десяти процентов населения и если лечить сам грипп практически невозможно, то предохраниться от него, считают специалисты, вполне реально.

В Тверской области укололи 65 тысяч человек

Именно для этого и существует федеральная программа, подразумевающая закупку на огромные суммы вакцин и максимальный охват граждан. И все это хорошо действует лишь тогда, когда происходит реально, а не на бумаге.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.