В Тверской области у землевладельца изъяли два участка, которые он держал в запустении

Решением суда участки будут реализованы с публичных торгов.

Специалисты регионального управления Россельхознадзора неоднократно в период с 2014 по 2020 год фиксировали нарушения в содержании двух земельных участков сельхозназначения общей площадью 15 гектаров, расположенных в районе деревни Дубок Осташковского района, которые не использовались по назначению и зарастали древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

Собственника участков привлекали к админответственности и штрафовали, однако это результатов не принесло – земли оставались в запустении. В итоге Россельхознадзор направил материалы административных дел в Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области для инициирования процедуры изъятия земельных участков.

В мае текущего года Осташковский межрайонный суд принял решение об изъятии у собственника неиспользуемых земельных участков сельхозназначения для последующей реализации их с публичных торгов.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым