В Тверской области с начала 2018 года 183 инвалида получили работу

В Тверской области трудоустроились около 130 инвалидов

Для граждан с ограниченными возможностями здоровья заквотировано более 2,3 тысячи рабочих мест.

Около 130 жителей Тверской области, имеющих статус инвалидов, трудоустроились за первое полугодие при поддержке региональной службы занятости. На предприятиях Верхневолжья заквотировано более 2,3 тысячи рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Более половины из них уже заняты, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Работодателям, трудоустраивающим инвалидов, предоставляются субсидии из областного бюджета. В текущем году на условиях возмещения затрат по зарплате планируется трудоустроить не менее 30 человек, организовать наставничество при трудоустройстве 10 человек, оснастить для инвалидов 10 рабочих мест.

– Для нас очень важно, чтобы людей с ограниченными возможностями можно было вовлечь в активную жизнь, чтобы они могли трудоустроиться,

– считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В регионе создан персонифицированный реестр людей с инвалидностью, желающих трудоустроиться, в котором числятся около 15 тысяч человек.

Люди с ограниченными возможностями могут освоить новую специальность, пройдя профессиональное обучение. За первый квартал текущего года 27 инвалидов получили дополнительное образование.

Более подробную информацию можно получить, зайдя на интерактивный портал службы занятости населения Тверской области: http://trudzan.tverreg.ru, а также государственный портал «Работа в России» http://trudvsem.ru.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.