В Тверской области торжественно открыли мусорку
Текст: Никита Васильев
ФОТО Фото: vk.com/vvvolochke

В Тверской области торжественно открыли мусорку

Торжественное открытие контейнерной площадки состоялось в Вышневолоцком районе.

В Вышневолоцком районе состоялось торжественное открытие объектов в рамках реализации программы поддержки местных инициатив. Так, в посёлке Садовом торжественно перерезали ленточку перед зданием, где располагается клуб, медпункт и библиотека. Здесь по просьбе жителей отремонтировали кровлю.

Впрочем, куда больший интерес соцсетей вызвало открытие новой контейнерной площадки. Его обставили не менее торжественно: также перерезали красную ленточку, а мусорные баки (!) украсили воздушными шариками.

— Таких удобных мест для сбора мусора в поселке обустроили пять, — пишут в паблике «Вышний Волочёк». — На каждой площадке предусмотрели не только ограждение и новые железные бачки с крышками, но и отдельную емкость для сбора пластиковой упаковки.

В Тверской области торжественно открыли мусорку

В Тверской области торжественно открыли мусорку

И вроде бы всё ничего — контейнерная площадка вещь действительно важная и нужная. Однако в комментариях горожане задаются вопросом: «Когда естественные блага, которые должны быть как само собой разумеющиеся вещи, местные чиновники перестанут подавать как что-то из ряда вон выходящее, заслуживающее таких «торжественных» открытий?»

Отметим, что подобные «торжества» для Тверской области  отнюдь не редкость. Многим памятна история с открытием фонарного столба в Оленинском района. Она, впрочем, больше запомнилась скандалом с участием местного главы Олега Дубова.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Ольга Крылова

?