Нарушения выявлены в Вышнем Волочке и Бологое.
Специалисты управления Россельхознадзора по Тверской области провели проверки и отобрали пробы в торговых точках, функционирующих на территории региона: в вышневолоцком ООО «Торгсервис 69» (Вышний Волочек, Казанский пр-т, д. 155) и в бологовском магазине «Продукты» (Бологое, ул. Мира, д. 126).
Нарушения были выявлены в обоих случаях. Так, в ООО «Торгсервис 69» в Вышнем Волочке: в сосисках со сливками производства ООО «Анком» (г. Санкт-Петербург) выявлено массовая доля белка при нормативе 13,0% по факту оказалась более 32%, а массовая доля жира – при норме 24,0% оказалась 14,1%.
Схожие несоответствия были обнаружены в колбасках полукопченых «Шашлычных» производства ООО «Анком» и в колбасе вареной «Докторской» того же производителя.
Не лучше обстояли дела и с продукцией в магазине «Продукты» в городе Бологое. Там в колбаса вареная «Русская по-Стародворски» выявлено двукратное несоответствие по показателю «массовая доля жира». Кроме того, подобное несоответствие наблюдалось в колбасах «Русская с натуральным молоком» и «Докторская с натуральным молоком» производства ОАО «Царицыно».
























