В Тверской области суд оштрафовал мужчину за две съеденные сосиски
Текст: Катерина Рыжова
Фото: otzovik.com

В Тверской области суд оштрафовал мужчину за две съеденные сосиски

Пеновский районный суд Тверской области рассмотрел дело молодого человека, который забрался через окно в квартиру своей знакомой и съел там две сосиски и жареную куриную грудку.

Как пояснил сам похититель, холодным мартовским вечером он пришел к своей знакомой, но ее не оказалось дома. Замерзнув в подъезде, гость решил все-таки попасть внутрь и с помощью подручных средств проник через незакрытое окно туалета в квартиру знакомой. Внутри он хотел просто подождать прихода хозяйки, но увидел приготовленные на ужин продукты и съел сосиски и жареную курицу, потому что был голоден.

Женщина, проживающая в квартире со своими детьми, в этот вечер отсутствовала. Когда она вернулась домой, то увидела, что под окном ее туалета стоит старая тумбочка, а из окна кухни ей машет знакомый. Испугавшись, она вызвала полицию.

Когда стражи порядка прибыли на место, они вместе с женщиной убедились, что повреждений входной двери и следов взлома нет. Войдя в квартиру, она потребовала у знакомого объяснений, и тот все рассказал, признавшись и в краже еды.

По данным пресс-службы Пеновского районного суда, стоимость похищенного имущества составила 140 рублей. При этом молодой человек попросил прощения у потерпевшей, возместил ей моральный ущерб в сумме 3 000 рублей. Суд признал похитителя продуктов виновным и назначил ему штраф в размере 1 000 рублей.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!