Навстречу выборам
Текст: Петр Семечкин

В Тверской области суд забраковал кандидата в депутаты

Участник предвыборной гонки не предоставил сведения относительно наличия у него судимости.

9 сентября в Тверской области состоится единый день голосования. Жителям целого ряда муниципальных образований, в том числе регионального центра, предстоит вновь идти на избирательные участки. Запланированы дополнительные выборы в Государственную думу РФ по Заволжскому одномандатному округу №180, а также выборы в местные органы представительной власти.

Претендентов на мягкие кресла и депутатские мандаты, как всегда, много. Но не всем, кто желает получить официальный статус народного избранника, удается дойти до конца предвыборной гонки. Так, на прошлой неделе решением Вышневолоцкого городского суда был снят с участия в выборах Юрий Генералов, баллотировавшийся в Совет депутатов Коломенского сельского поселения. Кандидат-самовыдвиженец допустил довольно расхожую оплошность: сознательно или по чистой случайности утаил сведения относительно наличия у него судимости, в том числе снятой или погашенной.

Регистрация Генералова отменена, – сообщает пресс-служба Вышневолоцкого городского суда. Следующий раз шанс побороться за попадание в Совет депутатов сельского поселения ему представится лишь через несколько лет.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.