В Тверской области стартовал проект «Диалог с наставником»

В Тверской области стартовал проект «Диалог с наставником»

Проект организован при поддержке регионального Минкульта.

В Год педагога и наставника, которым в соответствии с Указом Президента Владимира Путина объявлен 2023-й, в Тверском академическом театре драмы стартовал специальный проект «Диалог с наставником».

Проект включает творческие лаборатории, встречи с коллективом театра, партнерские мастер-классы для профессионального сообщества, диалоги с театралами, студентами и педагогами.

Так, для коллектива Тверского академического театра драмы в эти дни проходит серия мастер-классов по театральному гриму от художника-гримера театра и кино, мастера по постижу МХТ имени А.П. Чехова и театра «Современник», Лауреата премии «Чайка» Татьяны Шмыковой.

Также в рамках проекта «Диалог с наставником» был показан дипломный спектакль выпускников курса «Театральное творчество» Тверского колледжа культуры им. Н. А. Львова.

Почетными зрителями постановки по Уильяму Шекспиру «Мера за меру» стали главный режиссер Тверского академического театра драмы Александр Павлишин, народная артистка РФ Вера Рычкова, актер и режиссер Борис Михня, артист Алексей Майский. Мастера сцены обсудили со студентами постановку, ответили на интересующие вопросы, состоялась беседа о призвании и служении профессии.

Проект «Диалог с наставником» организован при поддержке Министерства культуры Тверской области.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым