В Тверской области создают учебные мастерские для детей-инвалидов
ФОТО

В Тверской области создают учебные мастерские для детей-инвалидов

Воспитанники учреждений получают не только теоретические знания, но и практические навыки, полезные в быту и на работе.

В Тверской области открыты мастерские для профессиональной подготовки и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятия реализованы в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

По мнению губернатора Игоря Рудени, создание условий для развития и социализации детей-инвалидов является важным направлением в работе региональных властей.

В Тверской школе-интернате №1 открыта мастерская агропромышленного профиля. Воспитанники учреждения получают не только теоретические знания (по направлениям «Растениеводство», «Сельскохозяйственный труд» и «Юный эколог»), но и приобретают навыки ухода за растениями, а также выращивания рассады.

В Кувшиновской школе-интернате открыта мастерская «Рабочий по обслуживанию зданий». Ребята учатся проводить уборку, ремонт и техобслуживание коммуникаций, выполнять мелкий текущий ремонт и многое другое. Со следующего учебного года запланировано открытие 10 класса с углубленной трудовой подготовкой по профилю «Рабочий по обслуживанию зданий».

Помимо мастерских в учреждениях оснащены кабинеты психолого-педагогического сопровождения со специализированным оборудованием, компьютерные классы, лекционные зоны, улучшены условия для занятий физкультурой. Обновлено оборудование для дополнительного образования.

В Тверской области создают учебные мастерские для детей-инвалидов В Тверской области создают учебные мастерские для детей-инвалидов В Тверской области создают учебные мастерские для детей-инвалидов

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.