Следственный комитет России по Тверской области возбудил уголовное дело по факту получения взятки сотрудником полиции.
Следственный комитет России по Тверской области возбудил уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя, совершенное в особо крупном размере». Подозреваемый — старший оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Удомельский».
По версии следствия, в октябре этого года, находясь в автомобиле на автодороге Вышний Волочёк — Удомля, сотрудник полиции получил взятку в размере 1,5 миллиона рублей от индивидуального предпринимателя. За эти деньги оперуполномоченный обещал оказать покровительство предпринимательской деятельности предпринимателя по вырубке леса.
— Отметим, что в момент получения взятки оперуполномоченного задержали с поличным сотрудники УФСБ России по Тверской области, — подчёркивают в региональном управлении Следственного комитета. — В настоящее время сотрудники Следственного комитета проводят с подозреваемым следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.
Следствие собирается ходатайствовать об избрании меры пресечения подозреваемому в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
























