В Тверской области солдат-срочник заплатит 25 тысяч за курение гашиша в госпитале
Текст: Катерина Рыжова
Фото: sev.news

В Тверской области солдат-срочник заплатит 25 тысяч за курение гашиша в госпитале

Тверской гарнизонный военный суд рассмотрел дело военнослужащего, обвиняемого в приобретении и хранении наркотика.

В августе 2018 года молодой человек, проходивший срочную службу в одной из частей Тверской области, находился на лечении в военном госпитале. Военнослужащий решил приобрести гашиш и отправил сообщение на номер, с которого до этого ему поступали сообщения со списком предлагаемых для покупки запрещенных средств.

Договорившись с контактом о приобретении гашиша, молодой человек самовольно покинул госпиталь, перевел через банковский терминал денежную сумму и получил от продавца информацию о месте нахождения гашиша. Вечером он вновь ушел из госпиталя, отправился на указанное место и забрал наркотик.

Однако использовать покупку по назначению юноше не удалось, через несколько дней в госпитале изъят сотрудник военной комендатуры изъял гашиш из его одежды.

Приговором Тверского гарнизонного военного суда солдат-срочник признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.