съемки фильма Василий Теркин
ФОТО Фото: vk.com/terkinfilm

В Тверской области снимают фильм по поэме Твардовского "Василий Теркин"

Несколько сцен из военной драмы уже отсняты в архитектурном комплексе Василево под Торжком.

К экранизации трехчасового полнометражного фильма по поэме Твардовского “Василий Теркин” киностудия “Русское поле” во главе с режиссером Кареном Геворкяном приступила летом нынешнего года. Уже отсняты эпизоды в Беларуси, теперь снимают в Тверской области под Торжком в Василево.

съемки фильма Василий Теркин

съемки фильма Василий Теркин

Известно, что группа приглашала на съемки жителей как Торжка, так и Твери. Нашим землякам, тем, что помоложе, предлагалось исполнить роли бойцов РККА, а мужчины в возрасте от 35 до 60 лет могли примерить на себя шинель генералов.

съемки фильма Василий Теркин

съемки фильма Василий Теркин

Ожидается, что работа над фильмом будет завершена в 2020 году к 75-летию Победы. Карен Геворкян в интервью белорусскому изданию подчеркнул, что намерен снять фильм, достойный самого великого Твардовского.

“Труд страшный, труд нервный, серьезный, и большая ответственность – отвечать перед всеми. Потому что понимаем: эта картина должна быть честной, лишенной этих киношных трюков и причуд. Мы хотим снять неснятую хронику войны. Показать, что такое война, состояние человека на войне, его психологию, быт на войне. Все эти вещи считаются как бы неважными, а в «Тёркине» это очень-очень существенно”, – заявил режиссер.

съемки фильма Василий Теркин

TVTVER.RU стало известно, что ни одного известного актера в фильме принципиально не будет, даже в главной роли задействован парень из народа.

съемки фильма Василий Теркин

Александр Алексеев в роли Василия Теркина

После завершения работы в Тверской области съемочная группа отправится на Урал. Там в Верхней Пышме будут снимать события, которые, как ни странно, по сюжету должны происходить на смоленщине.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.