Текст: Григорий Капустин

В Тверской области скорая помощь отказалась ехать на вызов к мужчине, которого ударили ножом в грудь

Ссора в ходе застолья и отказ в медицинской помощи стоили жителю Бологое жизни.

Трагедией завершилось распитие спиртных напитков в один из майских дней 2018 года в Бологое: в ходе застолья женщина нанесла удар кухонным ножом в грудь своему сожителю, причинив ему тяжкие телесные повреждения. Менее суток спустя мужчина скончался от полученного ранения и кровопотери.

Примечательно, что вина за смерть мужчины лежит не только на его сожительнице. Оказывается, после получения ранения пострадавший обращался в больницу г. Бологое, однако дежурный врач не оказал мужчине необходимой медицинской помощи и даже не госпитализировал его.

В настоящее время дело направлено для рассмотрения в суд. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. А вот действиями медиков занялись следователи: Удомельским МСО СУ СК РФ Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей). Помимо дежурного врача на вопросы компетентных органов предстоит ответит сотрудникам скорой медицинской помощи, отказавшимся выехать на вызов к пациенту.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым