
Названы адреса в Твери, куда можно сдать отработанные автомобильные шины
Специализированные сетки для их сбора уже появились в нескольких районах областной столицы.
Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ТСАХ» начал реализацию в Тверской области проекта по оборудованию мест для складирования отработанных автомобильных шин. Специализированные сетки для сбора уже появились в нескольких районах областной столицы.
В Тверской области развивается система раздельного сбора мусора. Работа ведется, в том числе в рамках нацпроекта «Экология». В настоящее время в 9 муниципалитетах округах установлено более 3000 синих контейнеров для этих целей. Действуют сортировочные линии ТКО – в Калининском и Ржевском округах.
«– Нам необходимо эффективно использовать экологические ресурсы, обеспечить их сохранение и развитие для будущих поколений»,
– считает губернатор Игорь Руденя.
На данный момент в Твери сетки для сбора шин установлены по адресам: в Московском районе — ул. Резинстроя, д. 9, к.3 и Зеленый проезд, д. 45, к. 10; в Заволжском районе – на улицах Паши Савельевой (пересечение с улицей Фрунзе) и Хрустальная (напротив дома 43а); в Центральном районе – на улице Головинский вал.
В ближайшее время подобные сетки появятся также в Пролетарском районе и на территории поселка Химинститут.
Шины по мере накопления будут направляться на утилизацию.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс