ВИДЕО

В Тверской области провели воспитательную беседу с несовершеннолетними осужденными

Подростки, отбывающие уголовное наказание, встретились с работником судебной системы, который провел с ними профилактический разговор на различные темы.

В рамках проведения Всероссийской акции «День правовой помощи детям» в Кашинском городском суде прошла встреча федерального судьи Трусова Р.Ю. с подростками, отбывающими уголовное наказание. Мероприятие носило профилактический характер.

Представитель Фемиды ответил на различные вопросы ребят, а также побеседовал с ними на такие темы, как ответственность за употребление и незаконное распространение наркотических веществ, соблюдение порядка отбывания условного наказания, последствия рецидива преступления.

Заметим, что количество уголовно-наказуемых преступлений, совершаемых лицами, не достигшими 18-летнего возраста, не так уж и мало. Один из свежих примеров — кража, совершенная студентами Калязинского колледжа. Пятеро молодых людей, в том числе один уроженец Кашина, похитили у знакомой крупную сумму денег. Двое фигурантов являются несовершеннолетними, однако также будут привлечены к ответственности.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым