Тверитян предупреждают об отключении электроэнергии
Текст: Никита Васильев

В Тверской области прокуратура обязала «АтомЭнергоСбыт» пересчитать стоимость электричества

Из-за многократных отключений электроэнергии на территории Пеновского района прокуратура обязала энергетиков провести перерасчёт размера платы за потреблённые ресурсы.

Прокуратура Пеновского района обязала компанию «ТверьАтомЭнергосбыт» произвести перерасчёт размера платы за потреблённые ресурсы. Поводом для этого послужили многократные отклюяения потребителей от электроснабжения.

«В аварийно-диспетчерскую службу Пеновских РЭС поступали телефонные сообщения от потребителей о прекращении предоставления коммунальной услуги, однако процедура по фиксации фактов некачественного предоставления коммунальной услуги с проведением в последующем перерасчета размера платы за потребленные ресурсы не была инициирована»,

— сообщили в Прокуратуре Тверской области.

В настоящее время прокурором района с целью устранения выявленных нарушений законодательства в адрес филиала ПАО «Межрегиональная распределительная электросетевая компания Центра – «Тверьэнерго» и Пеновского участка Торжокского отделения обособленного подразделения «ТверьАтомЭнергосбыт» внесены представления.

Организации начали составлять списки потребителей, которым в декабре 2017 — январе 2018 года электроснабжение поставлялось с перебоями. В дальнейшем размер платы для них будет пересчитан.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.