В Тверской области производили пельмени и котлеты с кишечной палочкой

Образцы продукции отбирались непосредственно на предприятии, занимающегося изготовлением.

Специалистами Тверской межобластной ветеринарной лаборатории исследованы пробы мясных полуфабрикатов, выпускаемых одним из предприятий Верхневолжья. Отбор образцов производился непосредственно на предприятии.

Как показали результаты экспертизы, в пельменях и котлетах-гамбургерах присутствовали бактерии группы кишечной палочки.

Таким образом, продукция не отвечала требованиям регламентов ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции» и ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», сообщают в ведомстве.

Полученная информация направлена в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям для принятия мер в отношении предприятия-изготовителя.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым