Названы условия возобновления прогулок на речных судах

В Тверской области проходит туристский форум

Участники мероприятия обсудили развитие делового туризма, изменения в законодательстве и целый ряд других вопросов.

В Тверской области проходит туристский форум, на котором традиционно обсуждаются достижения и перспективы индустрии гостеприимства и других направлений отрасли.

– Туристический сектор, в котором задействован средний и малый бизнес, сегодня является комплексным инструментом развития региональной экономики. Акцент в отрасли делаем на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства. В регионе введены субсидии на создание объектов туристического показа и приобретение автобусов, поддержку турпоездок школьников и другие,

– считает губернатор Игорь Руденя.

Программа форума разделена на несколько частей. В отеле «Барская усадьба» состоялось деловое общение экспертов. Представители Российской гостиничной ассоциации, Общенационального союза индустрии гостеприимства, ассоциации автомототуризма и караванинга, Минтуризма Тверской области и обсудили нововведения в гостиничном законодательстве, развитие делового туризма и другие актуальные темы.

В рамках форума состоялось чествование победителей конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма», прошедшее в этом году в формате онлайн.

Награды вручались в следующих категориях: «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы», «Лучший экскурсовод (гид)», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший менеджер по детско-юношескому туризму» и «Лучший специалист сферы эксплуатации номерного фонда (горничная)».

Лучшие из лучших будут бороться за призовые места федерального конкурса «Лучший по профессии», который проводится Федеральным агентством по туризму.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.