В Тверской области продолжится регистрация на праймериз «Единой России»

В Тверской области продолжится регистрация на праймериз «Единой России»

На сегодняшний день на предварительное голосование подано 250 заявок.

Первый заместитель секретаря ТРО партии «Единая Россия», председатель ЗС региона Сергей Голубев на брифинге 30 апреля рассказал о ситуации с подачей заявок на предварительное голосование.

Предполагалось, что принимать заявки будут до 29 апреля, но федеральное руководство партии продлило этот срок до 14 мая.

«- Это решение абсолютно обоснованное. Как и по всей России, в Тверской области очень высокая активность выдвижения на предварительное голосование. Мы видим, что участвовать в нем хочет большое количество людей, что процедура действительно конкурентная»,

– отметил Сергей Голубев.

На вечер 29 апреля подано 250 заявок:203 заявки в ЗС, 47 в Государственную Думу РФ. Несколько десятков заявок находятся в обработке, так что эти цифры могут измениться. Также сообщается, что 12 участников выдвинулись на праймериз в Госдуму по 180-му Заволжскому округу и 11 – по 179-му Тверскому округу.

«- Если говорить об активности выдвижения в Законодательное Собрание области, она составляет в среднем 10-12 человек на округ. Больше всего участников – 17 человек – выдвинулись в Бежецком избирательном округе. Это люди самых разных профессий, самых разных возрастов – начиная от активистов экологических движений до тех, кто занимается военно-патриотической работой. Каждый может попробовать свои силы, чтобы партия отобрала лучших»,

– подчеркнул Голубев.

Отказ в регистрации получили только два человека – из-за отсутствия необходимых документов.

Процедура предварительного онлайн – голосования пройдет с 24 по 30 мая. Желающие проголосовать традиционным способом могут узнать на сайте предварительного голосования pg.er.ru будет номер и адрес участка предварительного голосования. Там голосование пройдет в один день – 30 мая, с 8 утра до 20 часов вечера.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.