В Тверской области продолжается подготовка к праймериз «Единой России»

В Тверской области продолжается подготовка к праймериз «Единой России»

Сергей Аксенов провел пресс-конференцию для СМИ.

Руководитель Тверского регионального исполнительного комитета «Единой России» Сергей Аксенов провел 23 апреля брифинг. Он был посвящен предстоящему предварительному голосованию ЕР.

В регионе сейчас  идет процесс выдвижения кандидатов. По состоянию на 23 апреля уже подано 96 заявок, зарегистрировано 68 кандидатов. Ни одному из претендентов не было отказано в регистрации. Всего была подана  21 заявка на участие в праймериз по Государственной думе и 75 – по ЗС.

В предварительном голосовании примет участие  15 депутатов областного парламента. Если же говорить о партийной принадлежности, то значительная часть претендентов в ЕР не состоит.

По мнению Сергея Аксенова всего в предварительном голосовании примет участие не менее 120 человек.

Социальный состав кандидатов разнообразен: много общественников, два главврача, два члена научного сообщества, представители профессуры. Документы кандидатов тщательно проверяются.

Регистрация кандидатов началась с 19 апреля. В электронном формате предварительное голосование будет проходить  с 24 по 30 мая. Принять участие  в этой процедуре можно на портале Госуслуг.

Безопасность процедуры праймериз тщательно контролируется технической службой партии. Утечки информации, конфиденциальных данных исключены.

Сергей Аксенов также рассказал об инициативах единоросов, поддержанных Президентом в его Послании. Уделено особое внимание инициативам в области здравоохранении, газификации. На заседании регионального правительства 23 апреля будет разработан комплекс мер по реализации Послания.

Депутаты ТГД также намерены активно участвовать в праймериз. Поскольку в следующем году пройдут выборы в городскую Думу, для них это тренировка, возможность попробовать свои силы.

«– Праймериз это возможность для кандидатов проверить свою эффективность, это покажет количество полученных голосов. А партия будет в своей работе опираться на сильнейших, на победителей»,

– отметил Сергей Аксенов.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.