В Тверской области продолжается фестиваль "Новоторжский рубеж"
ФОТО

В Тверской области продолжается фестиваль "Новоторжский рубеж"

Во второй день зрителей ждут конкурс средневекового костюма, рыцарский поединок, мастер-класс по танцам и другие мероприятия.

15 августа на территории архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Василёво» в Тверской области стартовал масштабный средневековый фестиваль «Новоторжский рубеж».

Сегодня – второй день фестиваля. В программе – конкурс средневекового костюма, рыцарская дуэль, турнир по лодейному фехтованию, мастер-класс по средневековым танцам и другие мероприятия.

В Тверской области продолжается фестиваль "Новоторжский рубеж"

Впервые фестиваль «Новоторжский рубеж» прошёл в 2014 году и собрал около 60 клубов из 50 городов России (свыше 500 участников). Название фестиваля выбрано не случайно. Торжку на протяжении многих столетий приходилось становиться боевым рубежом, отражавшим атаки литовцев, монголо-татар, поляков.

– Сегодня Тверская область является востребованной у туристов. Растёт интерес гостей к событийному, гастрономическому туризму в регионе. Туристическая отрасль – одно из приоритетных направлений развития экономики,

– считает губернатор Игорь Руденя.

Сотни реконструкторов из России и СНГ собрались в Верхневолжье, чтобы показать исторические сражения и восстановить атмосферу Средневековья.

Всё оружие и амуниция воинов в точности соответствует историческим образцам. На территории музея разбит палаточный лагерь, где развернута средневековая ярмарка.

В Тверской области продолжается фестиваль "Новоторжский рубеж"

В первый день гости фестиваля посетили фольклорные концерты, увидели показательные выступления клубов исторической реконструкции, средневековые танцы, массовые сражения реконструкторов, поучаствовали в мастер-классе по русской игре «кила».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.