В Тверской области привели в порядок около 140 км береговой линии

В Тверской области привели в порядок около 140 км береговой линии

Особое внимание в рамках акции "Вода России" в Тверской области уделили прибрежным зонам Волги, Западной Двины, Тверцы, Тьмаки, Медведицы и озера Селигер.

Уборка прибрежных зон в нынешнем году производилась в период с апреля по октябрь. Активными учатниками субботников стали волонтеры, участники молодежных экологических объединений, сотрудники образовательных и культурных учреждений, добровольцы. Приводили в порядок территории не только у крупных водоемов, но и у озер, прудов, речек, родников.

“Губернатор Игорь Руденя считает, что общественные инициативы по уборке природных зон Верхневолжья является важным вкладом в реализацию в Тверской области национального проекта «Экология»”, – сообщили в правительстве Тверской области.

Всероссийская акция «Вода России» в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология»проводится с 2014 года. За 6 лет в акции приняли участие более 5 миллионов человек.

Тверская область ежегодно является участником инициативы. В 2019 году мероприятия по уборке берегов водных объектов прошли почти во всех муниципальных образованиях Верхневолжья. Было очищено более 160 км береговой линии водных объектов региона.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.