День рождения Ленина объявят выходным днем

В Тверской области предлагают построить Зимний, Смольный дворцы, Кремль и захоронить Ленина

Идея превратить тело вождя пролетариата в место притяжения туристов принадлежит историку Якову Евглевскому.

Сама идея возможного захоронения Владимира Ильича Ленина возникла еще в 1989 году и с тех пор то возникает с новой силой, то гаснет. Сегодня, когда его роль в истории все чаще упоминается с негативным оттенком, активисты усиленно хотят убрать вождя пролетариата с Красной площади, РПЦ наставивает на захоронении. При этом стойко сопротивляются инициативам коммунисты, для которых Ленин по-прежнему символ Великой Октябрьской социалистической революции.

Парадокс, но сам мавзолей и нетленное тело Ульянова (Ленина) еще и большой научный эксперимент по сохранению тканей организма, но эксперимент недешевый – над телом “колдует” целый институт.

Многие уверены, что тело вождя пролетариата – это не та проблема, которая требует безотлагательных решений и указывают тем, кто считает, что мертвецу не место на Красной площади, на другие захоронения у кремлевской стены.

Словом еще ничего не решено, но вдруг из ниоткуда возник вопрос о выборе места для захоронения. Одни полагают, что Владимира Ильича в таком случае необходимо подзахоронить к матери, другие считают, что место погребения необходимо превратить в место паломничества туристов, а чтобы было удобнее к нему добираться, то следует отыскать место где-то между Петербургом и Москвой. И тут даже рассчитывать ничего не надо, это город Бологое в Тверской области.

“Нужно создать между Петербургом и Москвой у Бологого исторический парк. Туда можно перенести макеты Зимнего дворца. Там можно провести 74 метра воды вместо 74 километров Невы и поставить макет Смольного. Также можно поставить макеты его квартир, конспиративные места и московский Кремль”, – заявил историк Евглевский.

Туда же он предложил отправить паровоз с Финляндского вокзала и даже знаменитый броневик из Артиллерийского музея. И как он дерзко отмечает, деньги на этот проект необходимо взять у зажиточных коммунистов, а что касается процесса похорон, то можно и не хоронить, просто поместить его тело ниже уровня земли.

“С Запада поедут турпотоки, и мы заработаем деньги, а для русских будет дешевая цена. Своим надо делать скидки”, – цитирует инициатора переноса тела вождя издание inforeactor.ru.

А вы согласны с Яковом Евглевским?

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.