После автоматизации котельных «Тверской генерации» их работа стала более эффективной

В Тверской области построят 10 модульных котельных

Увеличен объем средств, предусмотренных в региональном бюджете на модернизацию и строительство новых объектов теплоэнергетического комплекса.

В Тверской области увеличено финансирование на модернизацию объектов теплоэнергетического комплекса, строительство новых котельных, газификацию территорий и развитие городской среды.

В текущем году в муниципальных образованиях Верхневолжья предполагается построить 10 блочно-модульных котельных для социальных учреждений. Также запланированы работы по закольцовке газовых сетей в районе поселка им. Крупской и строительству межпоселкового газопровода в Калининском районе (от Квакшино до Игнатово). На соответствующие цели выделят более 316 миллионов рублей (что на 51,7 миллиона больше ранее предусмотренной суммы).

Порядка 82 миллионов направят на завершение реконструкции системы теплоснабжения микрорайона ДОКа в Нелидово. Более 59,5 миллиона рублей – на окончание работ по возведению блочно-модульной котельной в ЗАТО Озерный. На 7,9 миллиона рублей вырастет финансирование строительства котельной в Бологое.

Объекты будут переданы в областную собственность. По мнению губернатора Игоря Рудени, это позволит повысить надежность и качество коммунальных услуг, обеспечить комплексный подход к вопросам модернизации сетей, добиться четкости и прозрачности в финансовом администрировании и тарифообразовании.

Свыше 178 миллионов рублей дополнительно направят на продолжение работ по модернизации нитки водовода от Тверецкого водозабора до Восточного моста и реконструкцию очистных сооружений в областном центре. Предусмотрены ассигнования и на первый этап реконструкции очистных сооружений в Конаково.

На развитие общественных пространств в малых городах и исторических поселениях дополнительно выделят порядка 188,5 миллионов рублей

Средства будут израсходованы в том числе на реализацию проектов в Старице, Удомле и Конаково, победивших во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019-2020 годах.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.