Текст: Никита Васильев
Фото: УМВД России по Тверской области

В Тверской области полицейские задержали браконьера

38-летний житель Кесовогорского района произвёл отстрел лося, на что не имел разрешения.

Туша лося со следами огнестрельных ранений была обнаружена в двух километрах от деревни Якшино Кесовогорского района Тверской области. По горячим следам сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в незаконном отстреле животного. Им оказался 38-летний житель Кесовогорского района. Как сообщили в УМВД России по Тверской области, разрешения на отстрел лося злоумышленник не имел.

— Недалеко от места происшествия стражами порядка было обнаружены и изъяты туша отстреленного животного, ружье, снегоход,  разделочный нож и топор, — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России. — Мужчина признался в совершении преступления, ущерб от его действий оценивается более чем в 200 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса РФ («Незаконная охота»). Максимальные санкции по данной статье предусматривают лишение свободы на срок до шести месяцев. Впрочем, злоумышленник может отделаться и штрафом.

 

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым