В Тверской области обнаружили женщину, замерзшую насмерть
Текст: Никита Васильев

В Тверской области полицейские раскрыли дачную кражу

Ущерб от действий вора составил более 57 тысяч рублей.

43-летний житель Москвы обратился в полицию с заявлением о том, что его дачный дом обокрали. По словам мужчины, в его отсутствие на даче неизвестный, разбив окно, проник в дом, расположенный в деревне Камушки, откуда похитил варочную панель, духовой шкаф и водонагреватель. Ущерб был оценён более чем в 57 тысяч рублей.

— Полицейские опросили потерпевшего, провели подворовый обход с целью опроса соседей и возможных очевидцев произошедшего, на месте происшествия изъяли следы обуви и рук, а также микрочастицы предполагаемого преступника, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

По собранным уликам стражам порядка удалось выйти след подозреваемого в краже. Им оказался неработающий 21-летний житель Тверской области. Он полностью сознался в содеянном.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», — пояснили в региональном управлении МВД. — Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.