В Тверской области поле фестиваля «Нашествие» зальют дожди
Текст: Никита Васильев
ВИДЕО ФОТО Фото: ГУ МЧС России по Тверской области

В Тверской области поле фестиваля «Нашествие» зальют дожди

Синоптики прогнозируют дожди в дни проведения фестиваля «Нашествие».

Специалисты Гидрометцентра России сделали прогноз на последний месяц лета. По словам метеорологов, август обещает стать для жителей большей части России тёплым.

— Август на большей части страны около и выше нормы, но в Сибири оно прогнозируется ниже нормы, — приводит слова и.о. руководителя Гидрометцентра России Дмитрия Киктева «Интерфакс». — Оно и сейчас ниже нормы, и по прогнозу эта ситуация сохранится.

Отмечается, что начнётся август с жары, однако к концу недели возможно небольшое похолодание и дожди. Причиной тому может стать циклон, который придёт с северо-запада.

Эти дожди, отмечают в Гидрометцентре, с большой долей вероятности заденут и Тверскую область, в частности Конаковский район, где 3 августа стартует рок-фестиваль «Нашествие».

Если первые дни рок-феста его гостей будет сопровождать сухая и жаркая погода, то к концу главного приключения лета ситуация может поменяться.

— Надо сказать, в начале мероприятия более сухая погода, а в последние пару дней повышается вероятность дождей, — отмечают метеорологи.

Напомним, год назад фестиваль «Нашествие» также проходил под аккомпанемент не только гитар, но и ливней. Что из этого вышло, можно узнать, посмотрев сюжет телеканала «ТВТверь»:

Грязь и рок-н-ролл: в Тверской области отгремело "Нашествие". 2017-07-10

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Scheglov Roman

Прикольно)))там и без дождей одна грязь вшивота и отбросы сов Асей страны ,обблеванные и грязные черти....фуууу..а терь на все на это ещё и военное мракобесие наложили)))плюс Дождь ,нетрудно передставить картину будущей ПОМОЙКИ ))))