В Тверской области появится новый спорткомплекс с залом для сухого плавания за 426,2 млн рублей
Фото: arena-swim.ru

В Тверской области появится новый спорткомплекс с залом для сухого плавания за 426,2 млн рублей

Город, где появится новый объект, смело сможет претендовать на звание одного из самых оснащенных для спорта муниципалитетов.

По иронии судьбы город в Тверской области, где до сегодняшнего дня нет ни одного спортивного комплекса может получить сразу 2. Речь идет о Бежецке.

Первый объект возводит, но пока не открывает один из крупнейших в регионе свинокомплксов “Коралл”. Там вроде бы большинство работ завершено, но посетителей пока не приглашают. Этот объект рассчитан, как ранее сообщал TVTVER.ru, на ледовые виды спорта, воллейбол, большой теннис и мини-футбол.

Второй, в соответствии с размещенным на сайте государственных закупок аукционом, должен появиться до 31 августа 2025 года. Что о нем известно?

Спортивно-оздоровительный комплекс будет построен на территории площадью 5 586 м². Судя по кадастровому номеру выделенного земельного участка, это недалеко от дома №8 по улице Нечаева.

Предельная стоимость всех работ вместе с оборудованием составляет 426 224 073,61 рублей. Источник и объем финансирования строительства объекта – областной бюджет Тверской области.

В деталях финансирование должно выглядеть так:

ПИР –2024 г. – 9 177 973,61 рублей:

СМР и поставка оборудования – 417 046 100,00 рублей, в том числе

2024 г. – 194 588 100 рублей;

2025 г. – 222 458 000 рублей.

“Предназначен для проведения занятий, связанных с физической культурой и оздоровительными мероприятиями для укрепления здоровья и развитием спортивных навыков у населения”, – говорится в документации.

Там же уточняется, что комплекс предназначен для тех, кому больше 14 лет, в т.ч. для маломобильных групп населения.

В комплексе должен появиться бассейн размером 25 х 16 метров с 6 дорожками, каждая из которых шириной 2,5 метра. Он сможет принимать до 48 человек в смену. Обслуживать это будут 30 человек.

Кроме т.с. “мокрого” бассейна в комплексе должен появиться зал для сухого плавания, рассчитанный на 14 человек в смену. Для тех, кто не знает, что это такое, объясняем. Сухим плаванием называется выполнение тех или иных движений, имитирующих плавание на суше, в зале или с помощью специальных тренажеров. Таким образом оттачивается мастерство вне воды.

Дополнительно к бассейну будет обсутроен тренажерный зал на 8 человек в смену.

В спортивно-оздоровительном комплексе естественно появятся: вестибюль с гардеробом, зоны для занимающихся спортом, раздевалки, душевые кабины, уборные, инвентарные комнаты, раздевалки для тренеров, кабинет врача, посты дежурных медсестер, помещения для администрации, технические помещения и кафе.

Проектом предполагается, что комплекс будет задействован 12 часов в день.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым