В двух районах Тверской области появятся современные кинозалы

В Тверской области подвели итоги фестиваля детского кино

Тверской областной Дом народного творчества подвел итоги XIII Областного открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Молодым – дорогу».

В этом году участие в конкурсе принимали 37 работ из 14 муниципальных образований Верхневолжья.

- В Тверской области много талантливых детей. Очень важно, чтобы каждый из них чувствовал поддержку, имел возможности для реализации своих талантов и способностей,

– считает губернатор Игорь Руденя.

В фестивале-конкурсе участвовали воспитанники детских и юношеских видеостудий Верхневолжья, творческие объединения и отдельные авторы. На суд жюри были представлены игровые и документальные ленты, а также репортажи с места событий, мультфильмы и музыкальные клипы.

Гран-при завоевала вышневолоцкая детская телестудия «Метроном» с работой «Письмо из прошлого». Лауреатами конкурса стали ребята из Твери, Вышнего Волочка, Кашина, Кувшиново, Удомли, Оленино, Торжка, Медного, ЗАТО Озерный, Конаково и деревни Некрасово. Победители определялись в 17 номинациях.

Для детей организовали творческую встречу с членами жюри, в ходе которой были рассмотрены и проанализированы все конкурсные работы.

Ребята также смогли принять участие в интерактивном мастер-классе по актерскому мастерству под руководством актера тетра и кино Алексей Ларионов.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.